Муниципальное общеобразовательное учреждение
Лесная средняя
общеобразовательная школа

с. Лесное Тверской области

Добро пожаловать на наш сайт!

МОУ Лесная CОШ

171890, Тверская область, Лесной район, село Лесное, ул. Дзержинского, д. 20а

Телефон

Директор: 848 (271) 2-11-67; зам.директора по АХЧ: 848 (271) 2-11-59

Факс 848 (271) 2-11-67

Эл. почта moulesnoe@mail.ru

Полезные ссылки

Молодо и зелено

29 марта 2017 г.

29 марта на областной станции юных натуралистов Тверской области состоялся региональный слет школьных лесничеств.

На Слёте, участниками которого стали 30 команд школьных лесничеств, был дан старт Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий для образовательных учреждений Верхневолжья.

Для участников были подготовлены испытания по этапам: «Визитная карточка», теоретическая подготовка (тестирование) и практические туры: «Лесоведение и лесоводство», «Охрана и защита лесов», «Лесовосстановление и лесоразведение».

Эмоции кипели на всех конкурсных этапах. Ребята из школьных лесничеств уверенно распознавали хвойные породы: сосну, ель, кедр, лиственницу. На другой площадке вопросы по лесовосстановлению задавал начальник отдела Центра защиты леса ФБУ «Рослесозащита» Владимир Андреев. Ребята  визуально и с помощью инструментов определяли по спилу дерева его возраст и болезни, с увлечением измеряли высоту зеленых насаждений на территории сада. Юные лесоводы показали свои знания, умения и навыки, которые необходимы при проведении лесохозяйственных, практических природоохранных мероприятий, экологических исследований в природной среде.

А жюри радовалось каждому успеху юных знатоков. По итогам всех этапов победителем слета стала команда «Лесовичок» Хабоцкой школы Краснохолмского района (руководитель Галина Маслякова). На втором месте лесничество «Пестрый лес» (Ольга Студеникина), на третьем – «Родничок» (Галина Трошкина). 

Наверх