Муниципальное общеобразовательное учреждение
Лесная средняя
общеобразовательная школа

с. Лесное Тверской области

Добро пожаловать на наш сайт!

МОУ Лесная CОШ

171890, Тверская область, Лесной район, село Лесное, ул. Дзержинского, д. 20а

Телефон

Директор: 848 (271) 2-11-67; зам.директора по АХЧ: 848 (271) 2-11-59

Факс 848 (271) 2-11-67

Эл. почта moulesnoe@mail.ru

Полезные ссылки

Внимание, дети в интернете!

6 апреля 2017 г.

6 апреля состоялось региональное родительское собрание «Внимание, дети в интернете!».

Мероприятие организовано Министерством образования Тверской области и прошло в рамках «Недели безопасного интернета», проводимой в Тверской области в период с 3 по 9 апреля при поддержке регионального Правительства.

В родительском собрании приняли участие и.о. заместителя Министра образования Тверской области Юлия Коваленко, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тверской области Евгений Сулима, Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Лариса Мосолыгина, помощник прокурора Тверской области по надзору за исполнением закона о несовершеннолетних Надежда Богатырь, представители Тверского отделения молодежной общественной организации «Кибердружина», общественной организации «Всероссийское родительское сопротивление-Тверь», педагогического и родительского сообществ.

На родительском собрании речь шла о защите персональных данных в информационных системах, о негативных последствиях бесконтрольного пользования интернетом и необходимости родительского контроля в вопросах безопасности ребенка в сети интернет, о том, как помочь ребенку сохранить безопасность в киберпространстве и в социальных сетях.

«В связи с широким проникновением интернета в жизнедеятельность людей, особенно молодого поколения, значительно возросли угрозы, связанные с использованием сети интернет, - отметила и.о. заместителя Министра образования Тверской области Юлия Коваленко. - Наша общая задача - рассказать детям, родителям и учителям о путях защиты от сетевых угроз и научить правильно использовать полезный контент глобальной сети в образовательных целях».

Лариса Мосолыгина, Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области, отметила важность участия родителей в жизни детей, в том числе и в интернет-пространстве.

«Каждый ребенок должен обучиться правилам поведения в виртуальной среде, но при этом следует предложить ребенку альтернативу интересного времяпрепровождения без интернета, заинтересовать его чем-то другим», - подчеркнула Лариса Мосолыгина.

В мае 2017 года в Тверской области запланировано проведение акции «День независимости от Интернета», в которой активное участие примут все образовательные организации региона.

Наверх