Муниципальное общеобразовательное учреждение
Лесная средняя
общеобразовательная школа

с. Лесное Тверской области

Добро пожаловать на наш сайт!

МОУ Лесная CОШ

171890, Тверская область, Лесной район, село Лесное, ул. Дзержинского, д. 20а

Телефон

Директор: 848 (271) 2-11-67; зам.директора по АХЧ: 848 (271) 2-11-59

Факс 848 (271) 2-11-67

Эл. почта moulesnoe@mail.ru

Полезные ссылки

Очередная учебная эвакуация

9 октября 2018 г.

9 октября в начале четвертого урока вдруг раздался сигнал пожарной тревоги. Именно таким образом в школе началась очередная тренировка по эвакуации.

Основная цель таких занятий – научить детей правильно вести себя при пожаре в школе. В ходе тренировки особое внимание пожарные ПЧ №37 уделили наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, проверили эвакуационные выходы, а также противопожарное водоснабжение, отработали спасение человека из горящего здания.

По замыслу организаторов, условный пожар возник в помещении школьной столовой. Дежурный администратор, услышав сигнал тревоги, немедленно сообщил о возгорании в пожарную охрану.

Все работники школы четко знают свои обязанности на случай чрезвычайной ситуации или пожара: кто-то выводит детей, кто-то вызывает сотрудников МЧС. Главное в такой ситуации – вовремя эвакуировать всех из здания.

Услышав сигнал, дети оделись и в сопровождении учителей, без паники и беспокойства, стали выходить на улицу. Как только все "эвакуировались" в ДК, учителя провели перекличку. По итогу эвакуации все дети были выведены из здания в указанный срок.
 

Наверх