Источник: https://lesnayasosh.ru/17380/17510/

Центр образования естественнонаучной направленности «Точка роста» на базе МОУ Лесная СОШ создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить обучение обучающихся по программам основного общего и дополнительного образования естественнонаучной направленности с использованием современного оборудования.

Центр «Точка роста» на базе МОУ Лесная СОШ создаётся в целях создания условий для повышения качества общего образования, в том числе за счёт обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Центр «Точка роста» является частью образовательной среды МОУ Лесная СОШ, на базе которой осуществляется:

- преподавание учебных предметов из предметной области «Естественнонаучные предметы»;

- внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественнонаучной направленности;

- дополнительное образование детей по программам естественнонаучной направленности;

- проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

- организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центр «Точка роста» создаётся при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/.

Региональным координатором мероприятий по созданию центра образования естественно-научной направленности «Точка роста» является Министерство образования Тверской области.

Адрес сайта регионального координатора: https://минобр.тверскаяобласть.рф/

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

МОУ Лесная CОШ с. Лесное Тверской области

Наверх