Муниципальное общеобразовательное учреждение
Лесная средняя
общеобразовательная школа

с. Лесное Тверской области

Добро пожаловать на наш сайт!

МОУ Лесная CОШ

171890, Тверская область, Лесной район, село Лесное, ул. Дзержинского, д. 20а

Телефон

Директор: 848 (271) 2-11-67; зам.директора по АХЧ: 848 (271) 2-11-59

Факс 848 (271) 2-11-67

Эл. почта moulesnoe@mail.ru

Полезные ссылки

"Музейный час"

22 сентября 2022 г.

22 сентября 2022 года наша школа  присоединилась к федеральному проекту "Музейный час".

Проект "Музейный час" реализуется в целях популяризации и развития музееведения среди детей, поддержки педагогов, организующих деятельность школьных музеев и использующих ресурсы музеев для организации и проведения занятий с обучающимися.

Актуальность проекта связана с решением одной из наиболее значимых задач – использование музейной образовательной среды для всестороннего развития личности и его жизненного самоопределения средствами онлайн урока и обеспечение непрерывности образования на основе краеведческой деятельности.

Проект придаст образовательной деятельности эмоциональную окрашенность, познакомит с культурным историческим наследием народов России, судьбами замечательных людей, памятниками истории и культуры.

В проекте участвуют команды активистов музейного движения.

Каждый эфир включает в себя: видеоэкскурсию из государственного музея и викторину (ответы на вопросы викторины в Google-форме). После каждого информационного интерактивного познавательного эфира «Музейный час» в течение нескольких дней на сайте https://fcdtk.ru в рубрике Школьные музеи, «Музейный час» публикуются результаты команд.

Познакомиться с положением и презентацией Всероссийского образовательного проекта «Музейный час» можно по ссылке: https://fcdtk.ru/multi-page/163775356...

22 сентября 2022 года в информационном центре школы было организовано подключение к эфиру "Музейного часа". Ученики 7-9 классов совершили виртуальную экскурсию в Московский музей декоративного искусства, познакомились с экспонатами музея и ответили на вопросы викторины.

Организовала занятие в рамках "Музейного часа"Остроумова С.П.

Наверх