Муниципальное общеобразовательное учреждение
Лесная средняя
общеобразовательная школа

с. Лесное Тверской области

Добро пожаловать на наш сайт!

МОУ Лесная CОШ

171890, Тверская область, Лесной район, село Лесное, ул. Дзержинского, д. 20а

Телефон

Директор: 848 (271) 2-11-67; зам.директора по АХЧ: 848 (271) 2-11-59

Факс 848 (271) 2-11-67

Эл. почта moulesnoe@mail.ru

Полезные ссылки

Праздник пятиклассника

26 октября 2021 г.

     Позади почти два месяца учебы. За это время ученики нашей школы окунулись в море новых знаний. А пятиклассникам, наверное,  пришлось труднее, чем всем остальным. Ведь в начале года они столкнулись с немалыми трудностями, связанными с переходом в среднее звено: им пришлось выучить номера новых кабинетов, имена и отчества всех учителей-предметников, а также испытать невероятные трудности, отыскивая кратчайший путь от любого кабинета к столовой.

     Но, несмотря на все эти испытания,  «настоящим» учеником средней школы пятиклассник может считаться лишь тогда, когда над ним свершится таинство посвящения в пятиклассники. Именно этот праздник прошел в нашей школе в последние дни октября. Из-за пандемии его пришлось проводить в каждом классе отдельно.

     «Посвящение в пятиклассники» - это праздник особый. Здесь ребятам пришлось и друзей выручать,  и на шуточные вопросы отвечать, и интеллектуальные задачки решать. Было и  немало конкурсов на сплочение.  

         В завершение праздника классный руководитель и пятиклассники произнесли клятву. Для скрепления клятвы они сгрызли сухари - символ гранита науки. 

     Праздник посвящения подарил много радостных эмоций и ярких впечатлений всем участникам  торжества! Надеемся, этот праздник поможет пятиклассникам с уверенностью шагать дальше по дорогам знаний.

Наверх