Муниципальное общеобразовательное учреждение
Лесная средняя
общеобразовательная школа

с. Лесное Тверской области

Добро пожаловать на наш сайт!

МОУ Лесная CОШ

171890, Тверская область, Лесной район, село Лесное, ул. Дзержинского, д. 20а

Телефон

Директор: 848 (271) 2-11-67; зам.директора по АХЧ: 848 (271) 2-11-59

Факс 848 (271) 2-11-67

Эл. почта moulesnoe@mail.ru

Полезные ссылки

Всероссийская неделя родительской компетентности

15 ноября 2021 г.

Министерство просвещения РФ проводит Всероссийскую неделю родительской компетентности, в рамках которой ведущие педагогические ВУЗы страны проведут с 15 по 19 ноября серию вебинаров, лекций, мастер-классов для родителей. При регистрации на мероприятия недели родителям будет предоставлена возможность пройти анкетирование, задать интересующие вопросы по тематике родительскодетских отношений, воспитания, обучения, социализации детей и получить консультацию.

 

Время проведения: 15-19 ноября 2021 г.

Место проведения: все субъекты Российской Федерации.

 

Формат проведения: дистанционный.

 

Цель проведения: обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

 

Участники: родители (законные представители) детей в возрасте от 0 до 18 лет, а также граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Организатор: Министерство просвещения Российской Федерации.

Исполнители:    педагогические   вузы,    подведомственные    Министерству просвещения Российской Федерации:

Московский     государственный    психолого-педагогический    университет, Оренбургский государственный педагогический университет,

Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет,

Красноярский          государственный          педагогический          университет им. В.П. Астафьева,

Томский государственный педагогический университет,

Ярославский          государственный          педагогический           университет им. К.Д. Ушинского,

Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Уральский государственный педагогический университет,

Новосибирский государственный педагогический университет.

 

Концепция проведения: повышение родительских компетенций по направлениям дошкольное воспитание, обучение дошкольника, школьника, воспитание несовершеннолетнего, кризисные ситуации в жизни детей и подростков, проблемы социализации и адаптации несовершеннолетних (в т.ч. детей с ОВЗ).

 

Программа проведения Всероссийской недели родительской компетентности включает в себя открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родителей несовершеннолетних по наиболее актуальным темам для родителей детей всех возрастов в областях: воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться родителям.

 

Порядок проведения Всероссийской недели родительской компетентности.

Для участия в мероприятиях недели родители (законные представители) несовершеннолетних регистрируются на сайтах Всероссийской недели родительской компетентности (по регионам). Одновременно с регистрацией у участников мероприятия в форме анкетирования уточняются актуальные потребности в получении информации по вопросам воспитания, развития, обучения детей и подростков.

Пройдя регистрацию, участник получает доступ ко всем мероприятиям недели, рассылке методических и информационных материалов по актуальным для него темам (в т.ч. на основе данных анкетирования).

Зарегистрированный участник Всероссийской недели родительской компетентности имеет возможность бесплатного получения психолого- педагогических, методических консультаций от ведущих российских экспертов, участвующих во Всероссийской неделе родительской компетентности.

 

Ссылки для регистрации участников Всероссийской недели родительской компетентностиhttps://mp.uspu.ru/vserossijskaja- nedelja-roditelskoj- kompetentnosti/

 

Наверх