Муниципальное общеобразовательное учреждение
Лесная средняя
общеобразовательная школа

с. Лесное Тверской области

Добро пожаловать на наш сайт!

МОУ Лесная CОШ

171890, Тверская область, Лесной район, село Лесное, ул. Дзержинского, д. 20а

Телефон

Директор: 848 (271) 2-11-67; зам.директора по АХЧ: 848 (271) 2-11-59

Факс 848 (271) 2-11-67

Эл. почта moulesnoe@mail.ru

Полезные ссылки

Единый день профилактики

24 ноября 2021 г.

24 ноября  2021 г  года в школе прошел муниципальный Единый день профилактики.

Цель проведения данного мероприятия - повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними, углубление правовых знаний по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности, профилактика употребления ПАВ.

В рамках единого дня профилактики были охвачены обучающиеся 5-11 классов. В ходе проведения мероприятия проведены лекции, нестандартные уроки, просмотр презентаций, фильмов, мультфильмов с последующим обсуждением.

 С целью повышения интереса обучающихся  к тематике мероприятия в школе были организованы встречи с приглашенными специалистами:  Лесного ПП Князевым А.А., Яковлевой Ю.А..;  КДН и ЗП Антоновой В.А.,  КДМК и С Кузнецовой М.В. и Комочковой Т.Н., отдела образования Храбровой Н.В.,   МКУК Лесная РМЦБ Ивановой О.Г,  ГКУ « СРЦН Лесного района» Козловой С.В.,  отдела мобподготовки администрации Лесного района Брантовым Н.Н.,  ПЧ -37 Виноградовым А.А., ГБУЗ «Лесная ЦРБ» Молчановой Е.А., ОГИБДД Соловьевой Н.Е,  ГКУ «ЦЗН» Лесного района Ромашевской Л.А.

           Ими были проведены беседы на темы: «Права и обязанности несовершеннолетних», «Огонь- детям не игрушка», «Права и обязанности-это должен знать каждый», «Пожарная безопасность», « Выбираем здоровый образ жизни», «Соблюдение правил дорожного движения -путь к личной безопасности», « Выбор профессии-начало важного пути», «Ответственность несовершеннолетних». Так же проведена познавательная игра «Мы все разные, но мы-едины», урок - викторина «Знатоки» по основам ОБЖ и правовая игра  «Права и обязанности».  

          С учащимся коррекционных классов  проведена беседа на тему «Права. Обязанности. Ответственность».  

Все участники этого общешкольного мероприятия получили полезную информацию, задавали много вопросов по интересующим темам.

День завершился заседанием выездной КДН И ЗП Администрации Лесного МО.

Хотелось бы поблагодарить всех, кто принял активное участие в проведении такого значимого мероприятия, ведь поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и повышенная эффективность их профилактики - одна из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед нашим обществом сегодня.

Наверх