Муниципальное общеобразовательное учреждение
Лесная средняя
общеобразовательная школа

с. Лесное Тверской области

Добро пожаловать на наш сайт!

МОУ Лесная CОШ

171890, Тверская область, Лесной район, село Лесное, ул. Дзержинского, д. 20а

Телефон

Директор: 848 (271) 2-11-67; зам.директора по АХЧ: 848 (271) 2-11-59

Факс 848 (271) 2-11-67

Эл. почта moulesnoe@mail.ru

Полезные ссылки

Акции и конкурсы, приуроченные ко Дню воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2022 г.

Концепция проведения Всероссийской акции

«Крым в сердце моём»

 

         Всероссийской акция «Крым в сердце моем» пройдёт с 10 по 22 марта 2022 года среди учащихся образовательных организаций Республики Крым и других субъектов Российской Федерации (далее – Акция).

         Учредителем Акции является Министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым. Организатором Акции является Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым «Дворец детского и юношеского творчества» (далее – ГБОУ ДО РК «ДДЮТ»).

         Акция пройдет с целью выражения национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины

        

Задачи Акции:

  • развитие патриотического отношения к родной земле, поддержка чувства гордости у молодого поколения за свою Родину, содействие духовной привязанности к ней;
  • содействие общественнополезной деятельности обучающихся в решении актуальных социальных проблем региона и страны;
  • воспитание у детей и учащейся молодежи чувства патриотизма и любви к малой родине – полуострову Крым, национальной гордости, гражданского сознания, а также содействие росту творческих способностей и социальных инициатив среди подрастающего поколения;
  • создание информационной базы для улучшения взаимодействия между учащимися Республики Крым и других субъектов Российской Федерации, общественными организациями и государственными структурами.

 

Для участия в Акции необходимо оформить пост с фото- и видеоматериалами в социальной сети ВКонтакте с логотипом Акции и соответствующими хэштегами.

Направления Акции:

«Я посвящаю эти строки Крыму…» – высказывания, афоризмы, изречения, цитаты известных исторических личностей и деятелей современности о Крыме (природа, туристические объекты, географические объекты, исторические факты, культурные традиции и т.д.)

Хэштег: #КрымвСердцеМоём2022, #СтрокиКрыма

«Я рисую Крым» – авторские работы в различных техниках изобразительного искусства (карандаш, гуашь, акварель, пастель, скетчинг) с изображением крымских пейзажей, туристических и географических объектов, городов и культурно-исторических мест, где вы бывали ранее или хотели бы побывать.

Хэштег: #КрымвСердцеМоём2022, #ЯрисуюКрым

«Крым в объективе» – видеоролики, соответствующие тематике Акции и носящие познавательную, описательную либо социальную направленность:

«Я и природа Крыма», «Крым прошлое, настоящее и будущее», «Я выбираю отдых в Крыму», «Уникальные туристические маршруты Крыма», «Уникальная архитектура Крыма» и т.д.).

Хэштег: #КрымвСердцеМоём2022, #КрымВобъективе

 

Механизм проведения Акции

Акция предполагает масштабную социальную кампанию, направленную на повышение чувства патриотизма, гражданского сознания и улучшения взаимодействия между учащимися Республики Крым и других субъектов Российской Федерации.

Логотип, а также статичные и динамические макеты акции будут размещены по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/jpxECVLvfAdSTw

-оформить пост с фото- и видеоматериалами в социальной сети ВКонтакте с логотипом Акции и соответствующими хэштегами

 

Контактное лицо от организаторов: Сторожко Елена Сергеевна – заведующий сектором по сопровождению ученического самоуправления Республики Крым, тел.: +7 (978) 75-36-511 , e-mail: vr@ddyt.ru

 

Концепция онлайн – конкурса инсталяций «КРЫМ. ВЕСНА»

Организатор: ГБУ ТО «Центр развития творчества детей и молодежи Тверской области»

Под инсталляцией понимается форма современного искусства, представляющая собой пространственную композицию, созданную из различных элементов и являющую собой художественное целое.

Участники конкурса – обучающиеся образовательных организаций Тверской области готовят Конкурсные материалы (инсталляции) по темам:

«Мы одна страна»;

«Символы Крыма»;

«Крымская весна».


Для участия в конкурсе необходимо:
1.Создать инсталляцию;
2.Сфотографировать инсталляцию в хорошем качестве;
3.Разместить фотографию в социальной сети «Вконтакте» (на личной странице) сопроводить хештегом #КрымВесна2022;

4. Ссылку на фотографию направить в группу ГБУ ТО «Центр развития творчества детей и молодежи Тверской области»: https://vk.com/crtdm_to

Победителями становятся работы, набравшие наибольшее количество отметок «нравится» на 12.00 28 марта 2022 года. Победители награждаются грамотами ГБУ ТО «Центр развития творчества детей и молодежи Тверской области».

 

Наверх