Муниципальное общеобразовательное учреждение
Лесная средняя
общеобразовательная школа

с. Лесное Тверской области

Добро пожаловать на наш сайт!

МОУ Лесная CОШ

171890, Тверская область, Лесной район, село Лесное, ул. Дзержинского, д. 20а

Телефон

Директор: 848 (271) 2-11-67; зам.директора по АХЧ: 848 (271) 2-11-59

Факс 848 (271) 2-11-67

Эл. почта moulesnoe@mail.ru

Полезные ссылки

Проект «Киноуроки в школах»

28 апреля 2022 г.

27 апреля в Твери на базе мультимедийного парка "Россия - Моя история" состоялась презентация фильмов, созданных школьниками региона по всероссийскому проекту "Киноуроки в школах России". Это меропритие посетили и наши девчонки из 8-10 классов.

Фильмы создаются на средства, полученные образовательными учреждениями за сбор макулатуры в рамках акции "Киноэкология". "Проект способствует не только воспитанию, но и транслирует образ России - какой мы хотим ее видеть в будущем. Она должна состоять из тех людей, которых мы видим на экранах - добрых, отзывчивых, смелых, трудолюбивых, любящих свою страну", - сказал полпред президента России в ЦФО Игорь Щеголев, посетивший презентацию в рамках рабочей поездки в Тверскую область.

Фильмы снимаю на средства, полученные образовательными учреждениями за сбор макулатуры в рамках акции "Киноэкология". Так, школьники из всех муниципалитетов Верхневолжья провели сбор макулатуры, на вырученный 1 млн рублей и был создан фильм "Дом" о воспитаннике детского дома, который благодаря неравнодушию взрослых, дружбе, труду, коллективному творчеству раскрывает свой талант. "У нас очень талантливые дети, молодежь. Это очень серьезное произведение и по смыслу, и по качеству исполнения", - отметил Руденя.

Проект "Киноуроки в школах России" нацелен на создание системы воспитания детей и молодежи на основе художественных фильмов, рекомендованных Министерством просвещения России, в которых раскрываются темы дружбы, мужества, чести. Проект реализуется в 78 регионах страны, создан 41 фильм, первым из них в 2015 году стала короткометражка "За руку с Богом". Киноуроки сопровождаются методическими материалами, на основании которых педагоги проводят внеклассные занятия.

Наверх