Муниципальное общеобразовательное учреждение
Лесная средняя
общеобразовательная школа

с. Лесное Тверской области

Добро пожаловать на наш сайт!

МОУ Лесная CОШ

171890, Тверская область, Лесной район, село Лесное, ул. Дзержинского, д. 20а

Телефон

Директор: 848 (271) 2-11-67; зам.директора по АХЧ: 848 (271) 2-11-59

Факс 848 (271) 2-11-67

Эл. почта moulesnoe@mail.ru

Полезные ссылки

Этот День Победы

11 мая 2022 г.

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. В этом году вся страна отмечает 77– летие Великой Победы. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…


9 мая наша школа встретила небольшим митингом у школы: торжественно подняли флаги и возложели цветы к мемориальной доске Зарайскому Е. Затем юнармейцы и учащиеся  школы  прошли до стелы Родина-мать в колонне участников Бессмертного полка с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны.

На митинге состоялась торжественная церемония посвящения в юнармейцы восьми учащихся нашей школы. С напутственным словом к ним обратились руководитель отряда О.А. Андреева и юнармеец отряда Кузуёк Д. Клятву юнармейца, прозвучавшую от новобранцев, с волнением слушали все собравшиеся у стелы. 

В течение праздничных дней школьники приняли участие в различных Всероссийских акциях, посвященных Дню Победы.  Все майские мероприятия прошли под девизом: «Мы помним! Мы гордимся!» и объединены одной идеей: сделать праздник Великой Победы искренним, сердечным и памятным. Еще не одно поколение будет бережно хранить воспоминания о Великой Победе.

 

Наверх