Муниципальное общеобразовательное учреждение
Лесная средняя
общеобразовательная школа

с. Лесное Тверской области

Добро пожаловать на наш сайт!

МОУ Лесная CОШ

171890, Тверская область, Лесной район, село Лесное, ул. Дзержинского, д. 20а

Телефон

Директор: 848 (271) 2-11-67; зам.директора по АХЧ: 848 (271) 2-11-59

Факс 848 (271) 2-11-67

Эл. почта moulesnoe@mail.ru

Полезные ссылки

Последний звонок

21 мая 2022 г.

Вот и прошло школьное детство. Быстро и незаметно, как, впрочем, и все хорошее в жизни. Казалось, только вчера мамы и папы крепко держали меленькую ручку своего сына или дочки, торжественно и взволнованно шествуя к воротам школы. Незаметно пролетели годы, и вот - 20 мая. Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном дворе, где всего через несколько минут именно для них прозвенит последний в их жизни звонок на последний в их жизни урок. 
 "Внимание, школа! Праздник Последнего звонка считается открытым!" - торжественно звучат слова ведущих.  И вот они, красивые, блистательные, талантливые – выходят на торжественную линейку во главе со своим классным руководителем Поспеловой Е.Н. – 16 одиннадцатиклассников 2022 года!

Выпускников поздравили директор школы Иванова Н.Н., Глава Лесного МО Кудрявцева Т.Н., методист РОО Смирнова О.А., звучали трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, наивные стихи с пожеланиями из уст самых маленьких школьников - первоклассников,которые с некоторой завистью смотрят на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными. Над праздничной школой льются песни о школе и о последнем звонке. Выпускники порадовали учителей и родителей традиционным вальсом и отпустили в небо воздушные шары — символ детской мечты. 

Минутная пауза, и звенит такой родной школьный звонок, право подачи которого предоставили выпускнику 11 класса Князеву Адександру и ученице 1 класса Василисе Доброходовой. Звенит последний звонок, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Последний звонок – это, всё-таки праздник. Так пусть этот праздник навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

Впереди у ребят — ответственный период, они вступают во взрослую жизнь. Перед ними встал выбор. Девятиклассники должны решить: остаться в родной школе или продолжить обучение в профильном учебном заведении. Одиннадцатиклассники решают, куда поступить, многие уже определились с вузом.

 Мы желаем нашим выпускникам, успехов в сдаче экзаменов, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

 

Наверх