Муниципальное общеобразовательное учреждение
Лесная средняя
общеобразовательная школа

с. Лесное Тверской области

Добро пожаловать на наш сайт!

МОУ Лесная CОШ

171890, Тверская область, Лесной район, село Лесное, ул. Дзержинского, д. 20а

Телефон

Директор: 848 (271) 2-11-67; зам.директора по АХЧ: 848 (271) 2-11-59

Факс 848 (271) 2-11-67

Эл. почта moulesnoe@mail.ru

Полезные ссылки

Прощай, начальная школа!

25 мая 2022 г.

25 мая в четвертых классах прошло праздничное мероприятие, посвященное окончанию начальной школы. Для учителей, родителей и детей это всегда особенно трогательное событие.  

Четыре года назад эти дети пришли в первый класс. Здесь они вместе поднимались трудными ступеньками по лестнице знаний. Учились читать и считать, учились дружить, учились жить по строгим школьным правилам. За четыре года обучения в начальной школе ребята 2256 часов просидели за школьной партой, съели 2 тонны булочек, подросли на 450 сантиметров, потолстели на 135 килограммов. И сегодня всем и грустно, и радостно. Радостно потому, потому что выпускной вечер - это праздник, и первая ступенька образования уже позади. Грустно потому, что это день прощания с начальной школой, со своей учительницей, со своей любимой партой и классом, где было прожито 4 года.

В этот день прошла презентация талантов ребят: они читали стихи, танцевали, пели песни, разыгрывали сценки. Ребята говорили много теплых слов в адрес классного руководителя и педагогов, работавших с ними на протяжении этих лет. 

Выступали и родители. Они сказали много искренних и добрых слов в адрес учителей.

Пройдет совсем немного, три летних месяца, и эти дети снова придут в школу. У них появятся новые друзья, будут другие учителя. Хочется пожелать им, чтобы они и дальше радовали своих родителей, любили школу, любили учиться и не боялись трудностей.

Наверх