Муниципальное общеобразовательное учреждение
Лесная средняя
общеобразовательная школа

с. Лесное Тверской области

Добро пожаловать на наш сайт!

МОУ Лесная CОШ

171890, Тверская область, Лесной район, село Лесное, ул. Дзержинского, д. 20а

Телефон

Директор: 848 (271) 2-11-67; зам.директора по АХЧ: 848 (271) 2-11-59

Факс 848 (271) 2-11-67

Эл. почта moulesnoe@mail.ru

Полезные ссылки

Тверьэнерго предупреждает!

30 июня 2022 г.

 

ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ В ВАШИХ РУКАХ!

 

Уважаемые педагоги и родители! Вы как никто знаете, что жизнь ребенка полна не только открытий, но и опасностей.

 

Порой для того чтобы их избежать необходимо следовать элементарным правилам безопасности, как например, в случае с электрическим током. Эта энергия служит на благо человечества, но при неосторожном обращении может стать для человека опасной.

Наступили летние каникулы. Именно в этот период наблюдается увеличение количества случаев травматизма детей, связанных с поражением от электрического тока.

При проведении разъяснительной работы среди детей и школьников  необходимо объяснить, что при всех прочих обстоятельствах, знание опасности электрического тока могло бы не привести к этим трагическим обстоятельствам, и что главные причины этих и других несчастных случаев с детьми - это шалость и озорство вблизи линий электропередачи и подстанций, прикосновение к оборванным проводам, оголенным токоведущим частям штепсельных розеток, патронов, выключателей и электроприборов, включенных в сеть.

 

ТВЕРЬЭНЕРГО НАПОМИНАЕТ: во избежание несчастных случаев от поражения электрическим током, каждому ребенку необходимо представлять себе опасность действия электрического тока, твердо знать и неуклонно выполнять в школе, дома и на улице основные   правила электробезопасности!

 

  • Категорически запрещается влезать на опоры воздушных линий электропередачи, на крыши вагонов, домов и строений, где близко проходят электрические провода, разбивать лампы, изоляторы, запускать бумажного змея вблизи провода, делать «селфи» вблизи энергообъектов, играть под воздушными линиями, а также проникать в трансформаторные подстанции или за ограду электрических подстанций и трансформаторов, открывать дверцы распределительных щитов и других электрических устройств в подъездах, подвалах, на чердаках.

 

 

  • Плакаты и знаки электробезопасностиДля предупреждения людей об опасности на наружных частях электроустановок укрепляются (или наносятся краской) предупреждающие плакаты и знаки.

ПЛАКАТЭНЕРГОЗнак электробезопасности СТОЙ! опасно для жизни 80х160 мм - Знаки электробезопасности

 

 

 

 

 

 

 

НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ ЭТИМИ ПЛАКАТАМИ - ОНИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ ВАС О РЕАЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ЖИЗНИ!

ЗАПОМНИТЕ, ЧТО НЕ НА ВСЕХ ОПОРАХ И ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ ИМЕЮТСЯ ПЛАКАТЫ, ОДНАКО ИХ ОТСУТСТВИЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ НАХОДЯТСЯ БЕЗ НАПРЯЖЕНИЯ.

 

Будьте осторожны и берегите здоровье и жизнь ваших детей!

Наверх