Муниципальное общеобразовательное учреждение
Лесная средняя
общеобразовательная школа

с. Лесное Тверской области

Добро пожаловать на наш сайт!

МОУ Лесная CОШ

171890, Тверская область, Лесной район, село Лесное, ул. Дзержинского, д. 20а

Телефон

Директор: 848 (271) 2-11-67; зам.директора по АХЧ: 848 (271) 2-11-59

Факс 848 (271) 2-11-67

Эл. почта moulesnoe@mail.ru

Полезные ссылки

Простые шаги к финансовому благополучию

9 сентября 2022 г.

9 сентября в 8 классах прошел урок  финансовой грамотности «Простые шаги к финансовому благополучию», учителя Завьялова Н.А. и Остроумова С.П. Данный урок был посвящен знаменательной дате, которая отмечается 8 сентября 2022 года - 220 лет со дня основания Министерства финансов.  Министерство финансов было основано в 1802 году указом императора Александра I. Данный праздник является официальным с 2011 года.

 На уроке присутствовала начальник финансового управления администрации Лесного МО Шустрова Н.А., которой было предоставлено слово. Наталья Александровна рассказала ребятам о функциях Министерства финансов, о государственном бюджете страны и как он складывается, затронула тему налогов и объяснила обучающимся, как формируется бюджет страны и на что перераспределяются финансы государства.

На уроке много было сказано о том, какую роль выполняет финансовая грамотность и финансовое благополучие в жизни человека. Учащимся было предложено вспомнить шаги финансового успеха и как формируется личный финансовый план.

Встреча была очень плодотворной, полученная информация является необходимой в современной жизни каждого человека. 

Наверх