Муниципальное общеобразовательное учреждение
Лесная средняя
общеобразовательная школа

с. Лесное Тверской области

Добро пожаловать на наш сайт!

МОУ Лесная CОШ

171890, Тверская область, Лесной район, село Лесное, ул. Дзержинского, д. 20а

Телефон

Директор: 848 (271) 2-11-67; зам.директора по АХЧ: 848 (271) 2-11-59

Факс 848 (271) 2-11-67

Эл. почта moulesnoe@mail.ru

Полезные ссылки

Совещание по преемственности в 5 классах

20 октября 2022 г.

Сегодня, 20 октября, в рамках преемственности обучения "начальная школа - 5 класс" прошли открытые уроки по русскому языку (учителя: Кудрявцева Н.В., Шевченко Е.Н.) и математики (учителя: Тютикова Н.В., Смирнова Е.В.). На уроках присутствовали учителя начальной школы, учителя-предметники из нашей и Алексейковской СОШ, администрация, методисты РОО.

В ходе уроков ученики закрепляли знания, полученные в начальной школе, применяли их в новых ситуациях. Содержание уроков соответствовало требованиям программы, новым ФГОС.

Каждый учитель  в начале урока настраивал учащихся на работу, мобилизовал их внимание. На уроках сочетались фронтальная работа с индивидуальной. Использовались различные виды деятельности: беседа, работа с учебником, самостоятельная работа и т.д. Материал, используемый на уроках, соответствовал возрастным особенностям учащихся. Правильно подобран материал для опроса и закрепления. Уроки ритмичны, сложные задания чередовались с простыми, на некоторых уроках присутствовали минуты психологической разгрузки.

 

Наверх