Муниципальное общеобразовательное учреждение
Лесная средняя
общеобразовательная школа

с. Лесное Тверской области

Добро пожаловать на наш сайт!

МОУ Лесная CОШ

171890, Тверская область, Лесной район, село Лесное, ул. Дзержинского, д. 20а

Телефон

Директор: 848 (271) 2-11-67; зам.директора по АХЧ: 848 (271) 2-11-59

Факс 848 (271) 2-11-67

Эл. почта moulesnoe@mail.ru

Полезные ссылки

Разговоры о важном - Символы России

29 ноября 2022 г.

Новая учебная неделя началась с традиционной линейки, а затем во всех классах прошло занятие «Разговоры о важном».

На этот раз тема занятия — «Символы России». Цель мероприятия - ознакомление учащихся с величием нашей страны, формирование у них уважительного отношения к государственным символам страны, развитие стремления изучать историю нашей страны, воспитание любви к Родине, патриотических чувств, гордости за свою Родину. Тема выбрана не случайно: приближается один из самых значимых праздников для российской государственности — День герба (он празднуется 30 ноября). В настоящее время государственный герб – главный символ России, который объединяет ее народ и выражает историческую преемственность поколений.

На занятии дети узнали, что такое государственные символы, что они означают и почему каждое государство имеет свой герб, флаг, гимн. Беседа сопровождалась видео презентацией, благодаря которой дети подробнее познакомились с символикой нашей страны. Ученикам предложили поразмышлять над вопросами: почему так важно для государства иметь свои символы, учреждать в их честь праздники, почему так важно каждому гражданину уважать любой государственный символ, в чем проявляется уважение?

В завершение разговора учителя говорили ребятам, что они совершат много великих и важных дел и получат за это заслуженные государственные награды: медали, звания и даже ордена. "На многих из них и удостоверениях к ним будет изображен государственный герб России, поскольку это символ государства, которое выразит вам признательность за ваши заслуги перед страной и ее народом" - подытожили педагоги.

Наверх