Муниципальное общеобразовательное учреждение
Лесная средняя
общеобразовательная школа

с. Лесное Тверской области

Добро пожаловать на наш сайт!

МОУ Лесная CОШ

171890, Тверская область, Лесной район, село Лесное, ул. Дзержинского, д. 20а

Телефон

Директор: 848 (271) 2-11-67; зам.директора по АХЧ: 848 (271) 2-11-59

Факс 848 (271) 2-11-67

Эл. почта moulesnoe@mail.ru

Полезные ссылки

Разговоры о важном: "110 лет со дня рождения С.В. Михалкова"

13 марта 2023 г.

13 марта  прошло очередное занятие цикла "Разговоры о важном", посвящённое 110 - летию со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России С. В.Михалкова. Используя предложенный комплект материалов, классные руководители рассказали учащимся о многогранности творчества С. В. Михалкова, познакомили с ролью С. В. Михалкова как общественного деятеля, военного корреспондента в годы Великой Отечественной войны, великого детского писателя и поэта.

Классные руководители рассказали ребятам о том, что поэтическое дарование Михалкова проявилось не только в детских стихах, но и в создании важного государственного Гимна, с которого начинается первый учебный день каждой недели в нашей школе.


"Поэт из страны детства" - так говорили о С. В. Михалкове, т.к.он очень любил детей, понимал их внутренний мир и умел разговаривать с ними на одном языке.
Михалков работал в разных жанрах: писал пьесы для детских театров, сценарии для мультфильмов, сочинял стихи и басни, которые стали популярными не только в нашей стране, но и за рубежом.

Наверх