Муниципальное общеобразовательное учреждение
Лесная средняя
общеобразовательная школа

с. Лесное Тверской области

Добро пожаловать на наш сайт!

МОУ Лесная CОШ

171890, Тверская область, Лесной район, село Лесное, ул. Дзержинского, д. 20а

Телефон

Директор: 848 (271) 2-11-67; зам.директора по АХЧ: 848 (271) 2-11-59

Факс 848 (271) 2-11-67

Эл. почта moulesnoe@mail.ru

Полезные ссылки

Торжественное открытие первичного отделения РДДМ

27 февраля 2023 г.

Сегодня в нашей школе прошло торжественное открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых». Движение первых — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Законопроект о создании движения был внесен в Госдуму в день 100-летия Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина. Принимать в организацию будут с шести лет, а находиться в ней можно будет до окончания школы или колледжа. 


           Мероприятие началось с выноса государственных флагов Российской Федерации, Тверской области, Лесного муниципального округа, школы. ребятами из отряда "Юнармия" нашей школы и гимна. Затем прошла прекличка ребят, занимающихся в различных объединениях школы: "Санпост", "Юные избиратели", "Гармония", "Спортсоюз" и др. С  приветственным словом на торжественной церемонии открытия первичного отделения РДДМ «Движение Первых» выступила  директор школы Иванова Надежда Николаевна. Она поздравила ребят со значимым событием и пожелала всем успехов и новых открытий. В торжественной обстановке активисты школы дружно озвучили Декларацию РДДМ,  миссию, ценности и основные направления деятельности Движения.                                      

Учащиеся школы стали частью общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи, которое их сплотит и даст им огромную поддержку. Первичное отделение  РДДМ "Движение первых" создаст прекрасные возможности и перспективы для учащихся. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей. Ребят нашего отделения ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений! «Будьте в Движении! Будьте первыми!"

Наверх