Муниципальное общеобразовательное учреждение
Лесная средняя
общеобразовательная школа

с. Лесное Тверской области

Добро пожаловать на наш сайт!

МОУ Лесная CОШ

171890, Тверская область, Лесной район, село Лесное, ул. Дзержинского, д. 20а

Телефон

Директор: 848 (271) 2-11-67; зам.директора по АХЧ: 848 (271) 2-11-59

Факс 848 (271) 2-11-67

Эл. почта moulesnoe@mail.ru

Полезные ссылки

Профилактическая беседа инспектора ГИБДД о правилах дорожного движения

19 мая 2023 г.

Лето не за горами, впереди время каникул. Значит, пора заниматься профилактикой безопасного поведения на дорогах. Вместе с педагогами такую работу в  школе проводят сотрудники ГИБДД.

19 мая, согласно плана мероприятий  недели безопасности, состоялась встреча учащихся школы с Врио начальника ГИБДД МО МВД России "Удомельский" Евтушенко К.А.

Свою беседу с обучающимися она посвятила профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Ксения Александровна выступила перед учащимися 8-11 классов школы. Инспектор познакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории Тверской области и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий.

В ходе встречи ребята о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах; о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. 

Особое внимание старшеклассников инспектор обратила на правила дорожного движения при управлении мототранспортом, и напомнила, что управлять мопедом или скутером можно только с 16 лет и только при наличии водительского удостоверения категории «М». Также она разъяснила ответственность за управление ТС без права управления.

Кроме того она выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

   

В конце встречи инспектор  пожелала ребятам быть осторожными  на дороге.

 

 Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Наверх