|
|
Добро пожаловать на наш сайт! |
В нашем 2 «А» классе прошли особенные уроки чтения, посвящённые памяти блокадного Ленинграда.
Мы вместе читали рассказы и стихи о тех страшных и героических днях. Дети познакомились с историями о мужестве ленинградцев, о «Дороге жизни», о дневнике Тани Савичевой и о стойкости, которую люди пронесли через 900 дней блокады.
Для наших второклассников это было первым серьезным разговором на такую важную и тяжёлую тему. Мы говорили не только о войне, но и о человечности, взаимопомощи, силе духа и любви к своему городу.
Такие чтения — это наш способ отдать дань уважения подвигу защитников и жителей Ленинграда. Чтобы помнили. Чтобы ценили мирное небо над головой.
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства69 #Росдетцентр #НашаШкола #БлокадаЛенинграда #ЧтоЧитаютДети #УрокПамяти #ЧтобПомнили #ПодвигЛенинграда