Муниципальное общеобразовательное учреждение
Лесная средняя
общеобразовательная школа

с. Лесное Тверской области

Добро пожаловать на наш сайт!

МОУ Лесная CОШ

171890, Тверская область, Лесной район, село Лесное, ул. Дзержинского, д. 20а

Телефон

Директор: 848 (271) 2-11-67; зам.директора по АХЧ: 848 (271) 2-11-59

Факс 848 (271) 2-11-67

Эл. почта moulesnoe@mail.ru

Полезные ссылки

Профориентация

19 ноября 2015 г.

Для каждого старшеклассника важно понять, чем он хочет заниматься в дальнейшем, чему посвятить себя, какой путь выбрать? Ответить на подобные вопросы порой очень трудно. А помогает в этом работа по профориентации, которая проводится в нашей школе. 

19 ноября 2015 г. состоялась встреча учащихся 10-11 классов с начальником отделения по работе с личным составом Межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» Люшвиной Ириной Николаевной. 

Ирина Николаевна познакомила ребят с учебными заведениями, которые принимают на обучение абитуриентов, решивших связать свою профессию с полицией. И рассказали о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в ВУЗы МВД. 

Далее ребят познакомили с требованиями к морально-психологическому состоянию полицейских и кандидатов на поступление в полицейские ВУЗы и с требованиями к физической подготовке, а также с социальными гарантиями, которые государство предоставляет полицейским. Сегодня это полное государственной обеспечение, выплата приличной стипендии, льготы и т.д. 

Ирина Николаевна поделилась со школьниками своим опытом работы в системе МВД, рассказал о ее специфике и направлениях. 

Встреча прошла в теплой атмосфере, с позитивным настроем. Администрация школы поблагодарила начальника отделения за интересную и увлекательную беседу и возможность встречи с учащимися в стенах МОУ Лесная СОШ.

Наверх